Senin, 17 Oktober 2011



BALI  
 География:
 Бали является частью Республики Индонезии, и является одним из более мелких островов Индонезии, которая включает в себя более 13600 островов. Он расположен между островами Ява на западе и Ломбок на восток. Бали расположен на 115 градусов восточной долготы и 8 ° южной широты. Его площадь составляет 5632 км ² (0,29%) от общей площади Индонезии, длиной 145 км и шириной 85 км. Бали был сформирован вулканы, реки, озера, что сократили ее рельефа плато, долины, крутыми холмами и глубокими ущельями. В внутренние озера, рисовые поля и вулканы доминировать пейзаж: кульминация острова, 3142 м, гора Агунг, действующий вулкан. Ленты раскрыть красивые прибрежные пляжи
.

      Администрация:
Это одна из 33 провинций Республики Индонезия. Бали Область разделена на восемь kabupaten (районов), столицей которого является Денпасар. Департаменты делятся на 55 kecamatan (районов) под руководством главного района или camat). Они разделены в 701 ДЭСВ / kelurahan (села) каждый из которых возглавляет kepala ДЭСВ. В деревне стоит меньше сообщества Banjar / Dusun которая гарантирует свою поддержку и солидарность в рамках сообщества. Таким образом, на Бали в настоящее время имеет 3045 Dusun, каждый в ведении kepala Dusun.


      Население:
 Согласно переписи 2005 года Бали населен 3431368 человек, или плотность 609 чел. / км ². Большинство населения живет в небольших деревнях на склонах крупных вулканов, где земля очень плодородная, вблизи озер и рек, рассматриваются как источники плодородия и благословения богов.

      Религия:
Бали является единственной провинцией, где большинство населения является индуистской: 92%. Мусульмане составляют 5% от общей численности населения острова, в то время как буддисты и христиане всего 3%. Хотя ислам заменил индуизма в Суматра и Ява с 14-го века, население Бали остается верен своей религии происхождения. Бали считается "Остров богов". Причина в том, что Есть много богов, хотя балийских индусов верят в единого Бога, называемого "Ида Sanghyang Widhi Васа" Он может иметь несколько названий, в зависимости от событий, а именно: Sanghyang Embang, Sanghyang Pramakawi, Брахма, Wisnu, Сива и т.д.. В своей повседневной жизни, балийский регулируются на 5 священные ритуалы (панча yadnya):
      1.Dewa Yadnya, священный ритуал для богов
      2.Butha Yadnya, священный ритуал к элементам природы
      3.Manusa Yadnya ритуал священных для человека
      4.Pitra Yadnya, священный ритуал для мертвых
      5.Rsi Yadnya ритуал священных религиозных
      Пять ключевых принципов (панча АДР) религии, убеждений: один верховный

Бог, душа духа, перевоплощение, закон ответные действия (карма пхала) и единства с прорицатель (мокша ). Хотя 3 моральных правил (Tri parisudha Кая) религии, имеющие хорошие мысли (manacika), говорить честно (Wacik) и делать добрые дела (kayika).
      Балийский посвятить значительное время, чтобы предложения и молитвы посвященных богам и других божеств. Каждый день, обряды, ритуалы и праздники знак жизни балийский. Можно видеть множество алтарей Расположенные вблизи деревьев, реки или на пересечении перекрестков, чтобы успокоить злых духов. Наиболее важные храмы тех Besakih, Улувату и Танах Лот.


Tidak ada komentar: